Украинские банки определили, кому охотнее всего будут давать кредиты в 2021 году

Украинские банки определили, кому охотнее всего будут давать кредиты в 2021 году

Банки определились с приоритетными направлениями для кредитования

Фото из открытых источников

Пандемия повлияла на пересмотр стратегических планов и приоритетов банков

Банки будут предоставлять больше кредитов в 2021 году аграриям. Об этом информирует «Финансовый клуб» в проекте «50 ведущих банков Украины – 2021 года».

Председатель правления «ПУМБ» Сергей Черненко рассказал, что в последние годы одной из самых привлекательных сфер для банковского кредитования стал агросектор, который стабильно развивается, приносит доход, инвестирует в свое развитие.

По словам председателя правления «ОТП Банка» Владимира Мудрого, целевыми отраслями остаются сельское хозяйство, производство и торговля.

«Если добавить фактор потенциала экспортной составляющей, то перспективы в этих индустриях очевидны и в нынешней ситуации», – пояснил он.

«Надеемся, что клиенты начнут чувствовать себя более уверенно и проявлять интерес не только к антикризисному финансированию, но и к кредитам на приобретение техники, оборудования, транспорта и на пополнение оборотного капитала», – убежден Черненко.

Пандемия повлияла на пересмотр стратегических планов и приоритетов банков. Они увидели, какие бизнесы являются более приспособленными к новой реальности, в которой локдаун может остановить бизнес одних заемщиков и никоим образом не повлиять на других.

«Максимально интересными остаются отрасли, которые связаны с ежедневным потреблением населения, с производством и продажей товаров первой необходимости и продуктов питания, с обеспечением критически важной инфраструктуры. Мы также видим перспективу в логистике – речь идет об интернет-торговле e-сommerce, которая дополняет уже имеющиеся и всем известные каналы доставки продуктов и услуг клиентам», – отмечает председатель правления «Банка Кредит Днепр» Сергей Панов.

Добавим, что переход на выплату пенсий в безналичной форме будет происходить постепенно.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: