Украинские войска успешно вытесняют российский флот из Крыма – Столтенберг

Украинские войска успешно вытесняют российский флот из Крыма – Столтенберг
Крым готовится возвращаться домой
фото из открытых источников

Рашисты ищут новое место для базирования военного флота

Атаки украинских войск по военно-морским объектам россиян во временно оккупированном Крыму успешны. Это заставляет захватчиков искать альтернативные места для базирования собственного военного флота. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг журналистам во время Совета министров ЕС в Брюсселе.

Кроме того, отвечая на вопрос об объявленных намерениях России учредить морскую военную базу в Абхазии, Столтенберг подчеркнул, что НАТО решительно поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии и не может принять, чтобы обособленные территории страны использовала РФ в своих целях.

«Это нарушение суверенитета и территориальной целостности Грузии и демонстрирует, как далеко Россия хочет зайти, чтобы достичь военных целей в Украине. Но также это демонстрирует, что украинцы были успешны в атаках на военно-морские объекты в Крыму, поэтому Россия ищет альтернативы. Это демонстрирует достижения, которых достигли украинцы, атакуя российский военный флот», – отметил генсек НАТО.

Ранее сообщалось, что партизаны показали склад горючего в Крыму, представляющий для оккупантов большую ценность.

Также спецназовцы ГУР в Крыму поразили малые десантные корабли с экипажем.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: