Британская разведка назвала главный стратегический объект оккупантов

Британская разведка назвала главный стратегический объект оккупантов
Российские оккупанты активно используют железную дорогу на оккупированной территории Украины
фото из открытых источников

Железнодорожная логистика продолжает оставаться жизненно важным компонентом в поддержке вторжения России

Россия активно использует железную дорогу в своей логистике для перемещения живой силы и оружия. Потому железная дорога остается одной из главных целей для ударов Украины. Об этом сообщает Минобороны Британии в X (Twitter).

«Железнодорожная логистика продолжает оставаться жизненно важным компонентом в поддержке вторжения России. Россия использует свои железнодорожные сети для перемещения боеприпасов, бронетехники, топлива и личного состава в Украину», – отмечает разведка.

Россия активно использует железную дорогу в своей логистике для перемещения живой силы и оружия
Россия активно использует железную дорогу в своей логистике для перемещения живой силы и оружия
фото: Минобороны Британии

При этом российские оккупанты активно используют также железную дорогу на оккупированной территории Украины. Хотя железная дорога остается уязвимой для артиллерии, ракет и диверсий.

В разведке добавили, что в предыдущих конфликтах истощение железной дороги требовало постоянных и точных атак с воздуха и земли.

По данным разведчиков, Россия продолжает поддерживать и совершенствовать железную дорогу в Украине, в частности, строит новую ветку в Мариуполь. Это, возможно, может ускорить логистику на Запорожский фронт. Для стройки РФ употребляет гражданских подрядчиков и технику.

«Новая линейка (близ Мариуполя – «Главком») входит в условную номенклатуру украинских высокоточных ударных систем большой дальности», – отмечает разведка.

Ранее стало известно, что российские захватчики строят прямое железнодорожное соединение между Мариуполем, Волновахой и Донецком. Они уже начали обустраивать железнодорожный мост возле с. Гранитное через реку Кальмиус.

Спутниковые снимки 5 октября 2023 года зафиксировали беспрецедентный уровень движения грузовых вагонов на железнодорожной станции Туманганг в Северной Корее, расположенной на границе Северной Кореи и России. Трафик самый большой с последние годы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: