«Укравтодор» назвал три сценария дорожного строительства в 2020 году

«Укравтодор» назвал три сценария дорожного строительства в 2020 году

Кроме дорог местного и государственного значения, в ведомстве в этом году планируют начать строительство мостов в Запорожье, Николаеве и Кременчуге

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») рассматривает три сценария дорожного строительства в Украине в зависимости от финансирования на 2020 год. Об этом заявил глава «Укравтодора» Александр Кубраков во время презентации планов работы Укравтодора «Дороги UA 2020», передает Укринформ.

«У нас есть три сценария на этот год. Сценарий первый - это исключительно Дорожный фонд: 1345 километров построенных дорог государственного значения и 3500 километров дорог местного значения. Сценарий второй - это привлечение финансирования под государственные гарантии и вероятность этого сценария - более 50%... И третий сценарий — это дополнительные источники финансирования из общего бюджета. По этому сценарию мы планируем построить и отремонтировать 4 тысячи километров дорог, 2,5 тысячи километров местных дорог», - рассказал Кубраков.

Он добавил, что механизмы внедрения последнего сценария сейчас обсуждаются в правительстве.

По словам Кубракова, несмотря на объемы финансирования, Укравтодор в 2020 году начнет масштабные строительства в каждом регионе Украины. Кроме дорог местного и государственного значения в ведомстве в этом году планируют начать строительство мостов в Запорожье, Николаеве и Кременчуге, а также завершить или начать строительство девяти объездных дорог в Украине.

Также в Укравтодоре сосредоточатся на строительстве скоростных трасс, в частности в 2020 году планируют завершить строительство скоростной трассы, которая соединит Киев и Харьков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: