«Укрзализныця» напоминает, как воспользоваться на вокзале платформой для людей с инвалидностью

«Укрзализныця» напоминает, как воспользоваться на вокзале платформой для людей с инвалидностью

Чтобы воспользоваться специальными платформами, нужно заблаговременно обратиться и позвонить к дежурному по вокзалу

Фото из открытых источников

Всего на вокзалах установлено 112 таких платформ для людей, которые передвигаются на колясках

Компания «Укрзализныця» в течение 2020 года закупила 84 подъемные платформы для инвалидов, которые передвигаются на колясках. Как сообщили в компании, они помогают людям с инвалидностью подняться в вагон и спуститься.

«Платформа движется в вертикальном направлении, человек на коляске по пандусу может самостоятельно заехать на площадку платформы. После этого платформа поднимается до уровня вагона, откидывается пандус, и человек заезжает на своем кресле-коляске в вагон», – говорится в сообщении.

Всего на вокзалах установлено 112 таких платформ. Как отметили в компании, сейчас специалисты анализируют спрос на них.

Так выглядят подъемные платформы для маломобильных пассажировТак выглядят подъемные платформы для маломобильных пассажиров

Чтобы воспользоваться такими платформами, нужно заблаговременно обратиться и позвонить к дежурному по вокзалу для предварительного заказа сопровождения.

Если пассажир – лицо с инвалидностью – уже прибыл на вокзал, можно воспользоваться копкой вызова, расположенной возле помещения дежурного по станции.

«Для уменьшения времени ожидания организации сопровождения рекомендуем заблаговременно учитывать время до запланированного перемещения», – говорится в сообщении.

Кроме этого, маломобильные пассажиры при необходимости могут получить помощь от работников вокзала, в частности, им помогут сесть в поезд или перенести багаж.

Добавим, что «Укрзализныця» увеличит количество дополнительных поездов на майские праздники.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: