«Укрзализныця» пообещала заменить российские запчасти на украинские

«Укрзализныця» пообещала заменить российские запчасти на украинские

В 2019 году компании необходимо 230 позиций запчастей - это 575 тыс. единиц и 1,6 млрд грн для украинской экономики

АО «Укрзализныця» намерена заменить используемые импортные части на отечественные. В первую очередь планируется заменить продукцию производства России. Об этом сообщил глава компании Евгений Кравцов, передает «ЦТС».

«В 2019 году компании необходимо 230 позиций запчастей - это 575 тыс. единиц и 1,6 млрд грн для украинской экономики», - отметил Кравцов. Каталог дефицитной продукции уже опубликован на сайте компании. В последующем он будет детализироваться и расширяться.

По словам Евгения Кравцова, сейчас идут переговоры с Prozzoro.Продажи, чтобы иметь возможность заключать рамочные договора на три года. «Для отечественных производителей это еще лучше, чем разовые заказы. Тогда собственники будут заинтересованы в развитии своих производственных баз и будут понимать объем продукции в долгосрочной перспективе», - резюмировал он.

Кроме того, по словам Кравцова, в следующем году «Укрзализныця» готова дополнительно инвестировать 13,5 млрд грн до уровня 2018 года. В частности, речь идет о 8,1 млрд грн в капвложения и 5,4 млрд грн в текущие ремонты.

«В 90% случаев эти средства пойдут национальному производителю. Наша цель - уменьшить стоимость приобретения продукции и сделать ее доступной, ведь многие производственных баз после распада СССР остались за границей», - добавил Кравцов.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что из «Укрзализныци» ежегодно разворовывается более 15 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: