«Укрзализныця» решила использовать пассажирские поезда для грузоперевозок

«Укрзализныця» решила использовать пассажирские поезда для грузоперевозок

Прежде всего компания будет обращать внимание на направления, где есть проблема с удобными автодорогами

Компания «Укрзализныця» намерена включать в пассажирские составы грузовые вагоны. Об этом сообщил операционный директор компании Вячеслав Еремин.

«Сейчас мы рассматриваем вопрос о том, чтобы модернизировать имеющиеся фитинговые платформы, поставить их на пассажирские тележки и включать в состав пассажирских поездов (подобно тому, как сейчас перевозятся платформы с автомобилями)», - сказал он в интервью медиацентру УЗ «Магистраль».

По словам Еремина, «Укрзализныця» изучила запросы бизнеса относительно перевозок внутри Украины и выявила значительную потребность в них.

«Предпринимателям важно обеспечивать высокую скорость и надежность доставки. То есть отправитель хочет быть уверен в том, что контейнер, загруженный вечером на платформу, утром в точно определенное время окажется в пункте назначения. В противном случае ему удобнее воспользоваться автомобильным транспортом», - отметил операционный директор УЗ.

Как подчеркнул Еремин, прежде всего, компания будет обращать внимание на направления, где есть проблема с удобными автодорогами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: