«Укрзализныця» взялась за отмену поездов в Россию

«Укрзализныця» взялась за отмену поездов в Россию

По словам министра, перед принятием такого решения должны быть проанализированы все нюансы

«Укрзализныця» рассматривает вопрос прекращения железнодорожного сообщения с Россией. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«Вопрос о железнодорожном сообщении с РФ в первую очередь рассматривается сейчас «Укрзализныцей». Думаю, об окончательном решении мы сможем сообщить в 2018 году», - отметил Омелян, которого цитирует «112 Украина».

По словам министра, перед принятием такого решения должны быть проанализированы все нюансы.

«Есть две составляющие - грузовая и пассажирская. Из пассажирской у нас есть единственный российский поезд, курсирующий по направлению «Кишинев-Москва», и несколько украинских, следующих на Москву. После анализа, проведенного «Укрзализныцей», мы будем готовы принять правительственное решение соответствующего характера», - сказал Омелян.

Он добавил, что Украина не понесет убытков от прекращения курсирования российских поездов через свою территорию. «В свое время «Укрзализныця» заключила соглашение с «РЖД» о фактически бесплатном транзитном прохождении», - отметил министр, сообщив, что ущерб составит «одну гривню в год».

Напомним, в декабре «Российские железные дороги» перевели все поезда южного направления на движение по новой железнодорожной линии Журавка - Миллерово в обход Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: