«Укрзализныця» заплатит Кравцову за увольнение около 9 млн грн

«Укрзализныця» заплатит Кравцову за увольнение около 9 млн грн
Евгений Кравцов

По словам Кравцова, «Укрзализныця» за время его работы достигла нескольких «исторических рекордов»

Наблюдательный совет «Укрзализныци» не имел формальных оснований для увольнения Евгения Кравцова с должности главы правления компании, и поэтому за расторжение контракта со стороны работодателя он получит около 9 миллионов гривен. О «немалой» компенсации Кравцов сообщил в Facebook.

«Формальных оснований для увольнения у членов наблюдательного совета не нашлось. Если говорить моим любимым юридическим языком: вчера было принято решение досрочного расторжения контракта со стороны работодателя с соответствующей денежной компенсацией руководителю. Она не маленькая, скажу сразу. Но, это - решение акционера. Со своей стороны, я был готов продолжить работу в транспортном секторе без денежных выплат по контракту», - написал Кравцов.

Он рассказал, что несколько последних месяцев наблюдательный совет АО «Укрзализныця» рассматривал его отчет о работе в компании.

По словам Кравцова, в 2019 году почти все KPI были выполнены, а компании удалось достичь нескольких «исторических рекордов», как финансовых, так и по объемам пассажирских перевозок. Также в прошлом году компании удалось реализовать масштабные инфраструктурные проекты и начать процесс первичного размещения акций на бирже (выхода на IPO).

«Еще скажу, что компания сейчас переживает одни из своих лучших времен практически по всем показателям», - подчеркнул экс-руководитель УЗ.

Отметим, что увольнение Кравцова наблюдательным советом будет стоить компенсации его годовой зарплаты, которая в 2018 году составила почти 10 млн гривен, в прошлом году - более 9 млн гривен.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: