«Укрзализныця» сможет перевозить грузы по транзиту через Молдову

«Укрзализныця» сможет перевозить грузы по транзиту через Молдову
Нововведение позволит «Укрзализныци» усилить экспортные возможности и нарастить объем перевозок
фото из открытых источников

Грузоотправитель получит услугу «единого окна» и ему не нужно будет заключать отдельные договоры на аренду вагонов

Филиал АО «Укрзализныця» «Центр транспортной логистики» заключил договор с молдавским железнодорожным оператором, благодаря которому «Укрзализныця» сможет предоставлять комплекс услуг по организации перевозок грузов по транзиту по территории Молдовы во всех сообщениях. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Теперь грузоотправитель получит услугу «единого окна» и ему не нужно будет заключать отдельные договоры на аренду вагонов, экспедирование, искать контрагента, мы будем предоставлять комплексный сервис перевозки по территории как Украины, так и Молдовы», – говорится в сообщении.

Член правления АО «Укрзализныця» Вячеслав Еремен объяснил, что это позволит усилить наши экспортные возможности и нарастить объем перевозок стратегически важных экспортных грузов.

Для получения таких услуг грузоотправителям необходимо заключить договор о предоставлении транспортно-экспедиторских услуг. Условия выполнения объемов и возможные скидки будут оговариваться в протоколе согласования договорной цены между заказчиком услуги и филиалом ЦТЛ.

Ранее сообщалось, что «Укрзализныця» вернула военизированную охрану в поезда.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: