Уличные видеокамеры в Украине помогли раскрыть уже 5 тыс. преступлений

Уличные видеокамеры в Украине помогли раскрыть уже 5 тыс. преступлений

При помощи камер смогли раскрыть, в частности, вооруженное нападение на инкассаторов в Житомире

Уличные камеры, размещенные на территории Украины, помогли раскрыть почти пять тысяч преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в Facebook.

По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, в течение года произошло объединение полицейских систем Киева, Киевской области, Одессы, Львова, Днепра и Кропивницкого.

«Этот шаг одновременно решил несколько важных вопросов как в оперативности обмена информацией, так и в раскрытии преступлений. Информация, полученная с камер, помогла в раскрытии почти пяти тысяч преступлений, в том числе и дерзкого избиения парня на Контрактовые площади и вооруженного нападения на инкассаторов в Житомире», - сказал Крищенко.

Также он отметил, что система видеонаблюдения - инструмент, который дал возможность создать комфортные условия безопасности в Киеве.

«В настоящее время система видеонаблюдения - это очень мощный инструмент или даже оружие, которое получила полиция и которая дала возможность создавать комфортные условия безопасности и жизнедеятельности в городе Киеве», - заявил Крищенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: