Умер «голос Томоса», украинского радио и телевидения легендарный диктор Николай Козий

Умер «голос Томоса», украинского радио и телевидения легендарный диктор Николай Козий
Ушел из жизни голос эпохи Николай Козий

Козий дублировал и озвучивал также телесериалы «Альф», «Коломбо», мультсериалы «Паровоз Томас и его друзья» и «Трансформеры»

В понедельник, 7 сентября, умер украинский диктор, радиоведущий и актер дубляжа Николай Козий. Об этом сообщил генпродюсер «UA: Украинское радио» Дмитрий Хоркин на своей странице в Facebook.

«Умер Николай Козий, легендарный диктор Украинского радио и первый брендвойс телеканала «1 + 1». Ему было 79 лет. Голос эпохи. Светлая память, Маэстро», – написал Хоркин.

Козий родился 19 июня 1941 года. Его называли одним из лучших украинских дикторов. Принимал участие в озвучивании популярных телесериалов и программ, в том числе передач Украинского радио для школьников.

С середины 1990-х был был ведущим утренней информационной программы НРКУ, а также вел дневные информационные выпуски.

Козий принимал участие в дублировании и озвучивании таких фильмов как «Король говорит», «Ноев ковчег», телесериалов «Альф», «Коломбо», мультсериалов «Паровоз Томас и его друзья» и «Трансформеры».

Озвучил большое количество аудиокниг, передачи французской телекомпании FCI.

Читал текст для первой украиноязычной Библии в аудиоформате. Также Козий озвучил текст Томоса об автокефальной Православной церкви Украины.

Как сообщалось ранее, 1 сентября из-за онкологии  умер звездный актер из сериала «Воронины» Борис Клюев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: