Умер Народный артист Украины Виталий Билоножко

Умер Народный артист Украины Виталий Билоножко
Народный артист, патриот, популяризатор семейного творчества и главный баритон эстрадной сцены. Это все о Виталии Билоножке
фото из открытых источников

Певец умер на 71-м году жизни

Умер Народный артист Украины, основатель и организатор Международного фестиваля семейного творчества «Мелодия двух сердец» и суперзвезда украинской эстрады Виталий Билоножко. Об этом сообщают коллеги Билоножко в соцсетях.

Певец ушел в засветы на 71 году жизни.

Также трагическое известие подтверждает Буринский городской совет Сумской области, откуда родом артист.

«Лично Буринский городской голова Виктор Ладуха, исполнительный комитет Буринского городского совета, депутатский корпус, вся Буринская община глубоко скорбит о смерти Народного артиста Украины, украинского певца, основателя и организатора Международного фестиваля семейного творчества «Мелодия двух сердец» Виталия Билоножко. Еще летом мы поздравляли Виталия Васильевича с сияющим юбилеем, в воспоминаниях вместе погружались в мир его слободского детства, желали благополучия, приглашали на пир в Буринский край, радовались его поздравлениям земляков…

Виталий Билоножко всегда был желанным гостем на Буринщине, его выступления на концертных сценах становились настоящим праздником для земляков, собирали сотни и тысячи ценителей… Его харизма, искренность и открытость, которыми словно занимали своим бархатным баритоном… Для Буринской общины увяла цветущая половина сада Виталия Белоножко…», – говорится в сообщении.

Виталий Васильевич Билоножко родился 11 июня 1953 года в селе Слобода Буринского района Сумской области.

Первыми песнями, записанными Билоножко на радио, стали произведения Максима Дунаевского «Все пройдет» и «Городские цветы». Впоследствии Билоножко нашел себе постоянных авторов – Александра Злотника (песни «Возвращайся сюда», «Там, где двое встречаются», «Затанцую тебя», «Кто ты такой?», «Тайфун по имени Катя», «Старая дача», «Волшебница», «Чтим любовь») и Александра Осадчего («Ты – земля моя», «Твое имя», «А была любовь», «Не лукавь», «Боже, дай Украине волю»). В 1994 году фирма «НАК» выпустила 2 компакт-кассеты под общим названием «Ярмарка», через год – «Яблоневый туман», на которых собраны последние записи Виталия Белоножко. С тех пор Виталий начал концертировать вместе со своей женой Светланой, бывшей солисткой оперетты и экс-диктором УТ-1.

В общей сложности Билоножко выпустил шесть компакт-дисков в Украине, США и Канаде, антологию собственного творчества и 12 аудиокассет.

В 1999 году вместе с супругой Народной артисткой Украины Светланой Билоножко стал основателем регулярного Международного фестиваля семейного творчества «Мелодия двух сердец», один из самых популярных в государстве.

Песня Билоножко «Будет праздник», вошла в Сотню золотых хитов Независимости, изданную «Главком» в 2021 году.

Также Билоножко был кандидатом в народные депутаты от партии «Сила и честь» на парламентских выборах 2019 года, № 22 в списке. Беспартийный.

Читайте также: ТОП-100 золотых хитов Независимой Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: