«Ураган» из Румынии уже прошелся Украиной

«Ураган» из Румынии уже прошелся Украиной
Facebook Наталья Диденко

Теперь непогода может наблюдаться на территории Польши, Беларуси, Литвы, Латвии

Циклон с атмосферными фронтами, который вызвал разрушительные последствия на территории Румынии, уже покинул территорию Украины.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

«Циклон - уже за пределами Украины. Его видно вот на этих свежих фото из космоса», - сообщила Диденко, отметив, что по Украине циклон также «прошелся сильно».

В ряде областей (Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской) были обесточены около 500 населенных пунктов, повалены деревья, сорваны крыши зданий.

В частности, в городе Снятын Ивано-Франковской области в результате непогоды снесло крышу с ресторана

По словам синоптика, из-за циклона из Румынии 18 сентября непогода с ливнями, грозами и штормовым ветром может наблюдаться на территории Польши, Беларуси, Литвы, Латвии.

«У нас максимум, что может быть - порывистый, до сильного, ветер в западных областях и на севере Украины. Дожди сегодня, возможно с грозами, вероятные периодически вдоль полосы Чернигов-Яготин-Лубны-Черкассы. Преимущественно небольшие. А также вокруг Карпат», - сообщила Диденко.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что ураган, который обрушился на Румынию в воскресенье, 17 сентября, двигается в сторону Украины.

Накануне в Румынии в результате урагана погибли восемь человек, около 70 пострадали.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: