В Беларуси на митинг за интеграцию с Россией никто не пришел

В Беларуси на митинг за интеграцию с Россией никто не пришел

«Мы перегорели», - сторонники интеграции отказались от проведения акции

Пророссийские организации Беларуси отказались от проведения в Минске митинга в поддержку интеграции с Россией.

Об этом сообщает издание TUT.by.

По словам одного из организаторов акции, которая не состоялась, - председателя общественного объединения «Бессмертный полк» Валерия Драко, - организации, поддерживающие Союзное государство и интеграцию Беларуси с Россией, обратились в Администрацию президента с просьбой посодействовать в получении разрешения на проведение митинга от Минского горисполкома. Однако в Администрации посоветовали обратиться в горисполком еще раз, а городские власти заявили, что по закону заявка о массовом мероприятии должна быть подана не менее чем за 10 дней до акции.

«У нас не было 10 дней, мы это понимали сразу, поэтому и обратились в администрацию президента. Но если там так ответили ... Мы перегорели, это раз. Мы увидели, что ГУВД предупредило об опасности массовых мероприятий, - это два. Если выводить народ - это подставлять его. Если у оппозиции есть деньги на оплату штрафов тех, кого потом осудят, то у нас нет. Поэтому мы решили отказаться от проведения акции», - сказал Драко.

Напомним, 7 декабря Александр Лукашенко и Владимир Путин не смогли достичь договоренностей по результатам пятичасовых переговоров в Сочи об углубленной интеграции Беларуси и России.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: