Турчинов напомнил Путину об «исконно русских болотах, которые могут вместиться в одну Московскую область»

Турчинов напомнил Путину об «исконно русских болотах, которые могут вместиться в одну Московскую область»
Александр Турчинов отреагировал на скандальное заявление Путина

«Имперский реваншизм Путина является реальной угрозой миру и безопасности в Европе»

Экс-секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о том, что в состав Украины входят «исконно русские земли».

Об этом говорится в заявлении на его сайте.

«Если от России отделить территории, которые были присоединены к ней через кровь, насилие, предательство и ложь, то «исконно русские» болота, оставшиеся после этого, могут легко уместиться в рамки одной Московской области», - отметил Турчинов.

Он добавил, что «имперский реваншизм Путина с маниакальным стремлением к пересмотру границ европейских государств, которые сформировались после Второй мировой войны, является реальной угрозой миру и безопасности в Европе».

«Аналогичные стремления Гитлера привели в прошлом веке к многомиллионным жертвам и ужасам кровавой войны в истории человечества. История Европы прошлого века и новейшая история нашего государства доказывают несокрушимую истину - с агрессором нельзя договариваться, его нужно жестко останавливать и побеждать», - заявил екссекретар СНБО.

19 декабря во время пресс конференции президент России Владимир Путин заявил, что при создании Советского Союза Украине были переданы «исконно русские территории».

По его словам, это «наследие государственного строительства» лидера большевиков Владимира Ленина.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: