В Беларуси одновременно исчезли директора всех сахарных заводов

В Беларуси одновременно исчезли директора всех сахарных заводов
Силовые структуры Беларуси пока не комментируют исчезновение ряда чиновников сахарных заводов

Вероятное всего директоров задержали в рамках расследования дела о коррупции, которое ведет Комитет государственной безопасности Беларуси

В Беларуси одновременно исчезли директора всех сахарных заводов страны, а также руководитель Белорусской сахарной компании. Вероятно их задержали сотрудники КГБ.

Об этом сообщает портал tut.by со ссылкой на источники.

Так, 24 января 2020 года директора Городейского сахарного завода Михаила Криштаповича сняли с самолета, на котором он хотел улететь на отдых в Мюнхен.

27 января 2020 года на Скидельском сахарном заводе заявили, что директор Дмитрий Егоров поехал в Минск на совещание. В этот же день директор Слуцкого завода Николай Прудник «уехал в отпуск». С рабочего места исчез и директор Жабинковського завода Виктор Миронов.

Кроме того, исчез Дмитрий Кириллов, руководитель Белорусской сахарной компании, которую основали сахарные заводы. В московском офисе фирмы сказали, что Кириллов был командирован еще на прошлой неделе.

Пока ни одно силовое ведомство не назвало причину «исчезновения» руководителей заводов, однако по данным источников издания, их задержал Комитет государственной безопасности по делу о коррупции.

«В конце прошлой недели в этом деле задержали 11 человек», - заявили два источника.

В самом КГБ эту информацию комментировать отказались.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: