В Беларуси школьник убил учительницу и одного ученика, еще двое - ранены

В Беларуси школьник убил учительницу и одного ученика, еще двое - ранены
Фото с места происшествия 
Источник: TUT.BY

Подростка задержали сотрудники уголовного розыска

В белорусском городе Столбцы ученик средней школы №2 нанес ножевые ранения учительнице и троим школьникам. Об этом сообщило местное издание TUT.by.

По данным правоохранителей, инцидент произошел сегодня утром в 08:05. Преподаватель и один из подростков от полученных ранений скончались, еще двое несовершеннолетних мальчиков экстренно госпитализировали. Нападавший скрылся, в шести районах Минской области был введен специальный план «Сирена».

В 10:10 подростка задержали сотрудники уголовного розыска при поддержке ОМОНа.

В Следственном комитете Беларуси рассказали, что старшеклассник нанес ножевые ранения учителю и нескольким ученикам в ходе внезапно возникшего конфликта.

Правоохранители возбуждили уголовное дело по факту убийства двух лиц.

По предварительным данным, нападавшему 15 лет, он ученик 10-го класса. Перед нападением он удалил свои страницы в соцсетях.

По словам очевидцев, ученик ворвался в класс с ножом и ударил им учительницу в шею, затем напал на одноклассников. После чего зашел в соседний кабинет и напал на ученика 11-го класса. После нападения школьник выпрыгнул из окна второго этажа и убежал. В школе его охарактеризовали как очень тихого и спокойного.

Напомним, 17 октября 2018 года студент четвертого курса Керченского политехнического колледжа, 18-летний Владислав Росляков, расстрелял учащихся и преподавателей из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство. Погибли 20 человек, более 70 пострадали, стрелок покончил с собой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: