В Энергодаре самораспустились депутаты, хотят предотвратить возникновение незаконных «народных республик»

В Энергодаре самораспустились депутаты, хотят предотвратить возникновение незаконных «народных республик»

Запорожская АЭС и город Энергодар находятся под контролем российских военных формирований

Фото из открытых источников

Все депутаты, сложившие свои полномочия, в дальнейшем продолжат заниматься общественной работой

В течение 23-24 марта большинство депутатов Энергодарской городской политических партий «Европейская солидарность», «За Будущее», «Новая политика» и часть депутатов от бывшей партии ОПЗЖ сложили свои полномочия. Об этом в Telegram написал мэр Дмитрий Орлов.

«Это непростое, но взвешенное решение депутаты разных фракций объясняют невозможностью добросовестно и эффективно, в рамках действующего законодательства Украины, выполнять свои обязанности. Именно в такие условия они поставлены сейчас через месяц с начала войны. Для недопущения использования их голосов по принуждению – для создания любых незаконных «народных республик» на территории города Энергодар под управлением страны-агрессора, а именно такая тенденция со стороны оккупантов прослеживается в городе в последние дни, каждым лично было принято такое решение», – объяснил городской голова.

По словам Дмитрия Орлова, все депутаты, сложившие свои полномочия, в дальнейшем продолжат заниматься общественной работой и заниматься потребностями граждан, проживающих на их округах и за их пределами.

Что касается финансирования защищенных статей расходов (заработная плата работникам коммунальных предприятий и бюджетной сферы, коммунальные услуги), то оно и дальше будет осуществляться при работе Государственного казначейства Украины, заверил мэр Энергодара.

Как известно, в Энергодаре царит полный беспредел. Людей открыто избивают прямо на улицах. У некоторых забирают автомобили, а кого-то «упаковывают» и увозят в неизвестном направлении.

Напомним, Запорожская АЭС и город Энергодар находятся под контролем российских военных формирований.

Во время штурма ЗАЭС был обстрелян из артиллерийских систем здания учебно-тренировочного центра, в результате чего часть помещений центра сгорела, в части помещений есть повреждения, а также неразорвавшиеся снаряды.

Российские оккупанты, захватившие Запорожскую АЭС, заминировали побережье Каховского водохранилища, граничащее с Запорожской атомной электростанцией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: