В Ереване офицер полиции атаковал банк, есть жертвы

В Ереване офицер полиции атаковал банк, есть жертвы

В результате нападения на банк погибли два человека

В Ереване (Армения) совершено разбойное нападение на филиал банка HSBC. Об этом сообщает «News.am» со ссылкой на пресс-службу полиции.

«Вооруженный ножом, гранатой и ружьем мужчина ворвался в банк, ранил двух сотрудников службы охраны. Один из них умер. Преступник похитил деньги и попытался скрыться с места происшествия. Однако далеко убежать ему не удалось», – говорится в сообщении.

Во время задержания преступник ранил полицейского. В результате нападавшего удалось нейтрализовать и доставить в полицейский отдел.

Как выяснилось, отделение банка атаковал начальник центра регистрации нарушений, выявленных с помощью видеозаписи, полковник полиции Даниел Даниелян.

Позже стало известно, что в больнице умер полицейский, которого ранил преступник.

Ранее Серж Саргсян объявил об отставке. 1 мая в Армении оппозиционера Пашиняна не выбрали новым премьером.

Как сообщалось, 17 апреля парламент Армении одобрил кандидатуру лидера правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна на пост премьер-министрареспублики, несмотря на многотысячные акции протеста в стране.

Демонстранты перекрывали улицы Еревана, протестуя против избрания Саргсяна премьером, который с 2008 по 2018 годы занимал должность президента Армении.

Произошли столкновения с правоохранителями. 16 апреля в Ереване из-за столкновения демонстрантов с полицией госпитализировали 46 человек, шесть из них - правоохранители. 17 апреля около 30 участников протестного движения были доставлены в отделение полиции.

18 апреля демонстранты восстановили уличные протесты. Полиция задержала 84 участников протестных акций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: