Премьер-министр Армении ушел в отставку после протестов

Премьер-министр Армении ушел в отставку после протестов
Серж Саргсян

Жители страны протестовали против премьерства Саргсяна

Недавно назначенный на пост премьер-министра Армении Серж Саргсян, объявил об отставке. Свое заявление он сделал в понедельник, 23 апреля.

Заявление опубликовано на сайте правительства.

В нем Саргсян сообщает, что оставляет свой пост из-за уличных акций протеста. «Я выполняю ваше требование», - говорится в заявлении Саргсяна.

После объявления об отставке премьера люди на улицах празднуют победу.

Ранее к протестам присоединились военные.

Напомним, 17 апреля парламент Армении одобрил кандидатуру лидера правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна на пост премьер-министрареспублики, несмотря на многотысячные акции протеста в стране.

Демонстранты перекрывали улицы Еревана, протестуя против избрания Саргсяна премьером, который с 2008 по 2018 годы занимал должность президента Армении.

Произошли столкновения с правоохранителями. 16 апреля в Ереване из-за столкновения демонстрантов с полицией госпитализировали 46 человек, шесть из них - правоохранители. 17 апреля около 30 участников протестного движения были доставлены в отделение полиции.

18 апреля демонстранты восстановили уличные протесты. Полиция задержала 84 участников протестных акций.

20 апреля, силовики задержали в Ереване более 180 активистов, протестующих против назначения на должность премьер-министра страны бывшего президента Армении Сержа Саргсяна.

Также известно, что президент России Владимир Путин поздравил Саргсяна с избранием.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: