В Ереване протестующие перекрыли трассу в Грузию

В Ереване протестующие перекрыли трассу в Грузию

Митингующие требуют назначить перевыборы, а власть тянет с решением

В Ереване (Армения) протестующие перекрыли трассы Армения-Грузия, по ним не могут проехать несколько десятков фур. Об этом сообщает издание ТАСС.

«При этом водители не выражают недовольства. Наоборот, присоединились к протестующим. Среди них водители грузинских фур», — сообщают источники протестующих.

Кроме того протестующие заблокировали в Ереване дорогу в направлении международного аэропорта «Звартноц». Движение парализовано, сейчас в сторону аэропорта не могут проехать сотни машин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Армении возобновились акции протеста, которые возглавляет оппозиционный лидер Никола Пашинян.

Ранее Серж Саргсян объявил об отставке. 

Как сообщалось, 17 апреля парламент Армении одобрил кандидатуру лидера правящей Республиканской партии Сержа Саргсяна на пост премьер-министрареспублики, несмотря на многотысячные акции протеста в стране.

Демонстранты перекрывали улицы Еревана, протестуя против избрания Саргсяна премьером, который с 2008 по 2018 годы занимал должность президента Армении.

Произошли столкновения с правоохранителями. 16 апреля в Ереване из-за столкновения демонстрантов с полицией госпитализировали 46 человек, шесть из них - правоохранители. 17 апреля около 30 участников протестного движения были доставлены в отделение полиции.

18 апреля демонстранты восстановили уличные протесты. Полиция задержала 84 участников протестных акций.

20 апреля, силовики задержали в Ереване более 180 активистов, протестующих против назначения на должность премьер-министра страны бывшего президента Армении Сержа Саргсяна.

Также к протестам присоединились военные.

Читайте также: «Он ушел не как политик, а как проигравший в карты игрок». Жители Еревана — об акциях протеста, приведших к отставке Сержа Саргсяна

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: