В Харькове активисты декоммунизировали колбасу «Радянська»

В Харькове активисты декоммунизировали колбасу «Радянська»

Активисты обратились с жалобой в Институт национальной памяти

Харьковские активисты пожаловались в Украинский институт национальной памяти на то, что в Харькове мясокомбинат использует в названии колбасы слово «советская», сообщает «Декомунизация.Украина» в Telegram.

В ответе заместителя председателя УИНП указано, что Институт национальной памяти рассмотрел письмо от 16 сентября 2020 о несоответствии действующему законодательству наименование продукции «Советская» производства ООО «Харьковский мясокомбинат».

«Информируем, что в пределах компетенции Институт направит рекомендации указанному предприятию о необходимости приведения упомянутого маркировки в соответствие с требованиями действующего законодательства», – говорится в письме.

При этом в УИНП добавили, что Институт не наделен полномочиями административного воздействия на органы местного самоуправления, юридических лиц, организации и тому подобное.

photo_2020-10-18_17-56-45

Напомним, Одесская территориальная организация партии «Европейская Солидарность» подает в суд на Геннадия Труханова за попытку переименовать проспект Небесной Сотни.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: