В Киеве мужчина разбил оборудование автоматической системы въезда на Труханов остров (видео)

В Киеве мужчина разбил оборудование автоматической системы въезда на Труханов остров (видео)
Скриншот из видео

Материальный ущерб оценивается в 300 тыс. грн

Вандала, что варварски разрушил шлагбаум и другое оборудование автоматической системы контроля въезда на Труханов остров, задержала полиция.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Друзья! Опять случай вандализма в столице. Вчера, около полуночи, на пункте въезда на Труханов остров человек варварски разбил оборудование автоматической системы. В частности, стрелу и гидравлическую станцию шлагбаума, светофор, две камеры, контроллер болард и другие технические средства. Материальный ущерб в результате поврежденного коммунального имущества, по предварительным расчетам – почти 300 000 гривен. Сейчас коммунальщики работают над восстановлением системы. Личность злоумышленника установили, его задержала полиция. И я лично проконтролирую, чтобы это дело дошло до суда», – написал Кличко.

Мэр показал видео, где киевлянин ломает шлагбаум и светофор на глазах у охранников КПП на въезде.

«Мы работаем, чтобы Киев становился красивее, а жизнь его обитателей - комфортнее. Но, к сожалению, есть люди, которые разрушают то, что создано за счет общины и для общества столицы. Эти варвары должны знать, что придется отвечать за подобные действия. Тогда думать, стоит ли «самоутверждаться» таким образом», - отметил Виталий Кличко.

Напомним, возле пяти станций метро в Киеве появятся перехватывающие паркинги.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: