В Киеве нашли тело военного, который пропал 10 дней назад

В Киеве нашли тело военного, который пропал 10 дней назад

В полицию обратилась мать погибшего, когда ее сын перестал отвечать на телефонные звонки

В реке Лыбидь полиция нашла тело военнослужащего, который пропал в начале января.

Столичные полицейские устанавливают обстоятельства смерти 25-летнего военного.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Пропавшего искали больше десяти дней. Круглосуточными поисками были заняты оперативники, участковые офицеры полиции, кинологи со служебными собаками, военнослужащие Национальной гвардии, водолазы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и спасатели.

В полицию Киева обратилась мать солдата, жительница Винницкой области, с заявлением об исчезновении ее сына. Она рассказала, что в начале января он вдруг перестал выходить на связь. 

Как рассказал начальник сектора криминальной полиции отдела полиции на станциях железнодорожного транспорта Андрей Жувак, благодаря записям камер видеонаблюдения правоохранители установили место, где мужчина провожал на поезд своих друзей по службе, а после этого он исчез.

«Мы провели спецоперацию по розыску человека, опросили десятки свидетелей. Круглосуточно наряды полиции отрабатывали возможные маршруты движения пропавшего и установили, что военнослужащий находился у реки Лыбидь. Несмотря на низкую температуру, водолазы погружались в водоем, а кинологи со служебными собаками тщательно обследовали прилегающие территории. в результате, мы нашли в воде тело 25-летнего винничанина. по данному факту мы начали уголовное производство по части первой статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины», — рассказал Жувак. 

Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего. 

Напомним, в Одесской области арестовали военного, который до смерти избил сослуживца. Последний был госпитализирован Через несколько дней солдат умер в больнице.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: