В Киеве трое пьяных молодых людей избили до потери сознания охранника магазина

В Киеве трое пьяных молодых людей избили до потери сознания охранника магазина

Пострадавший в реанимации

В Киеве полиция задержала трех человек за избиение охранника продовольственного магазина. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«В полицию поступило сообщение от работника продовольственного магазина о том, что по адресу ул. Ярославская компания молодых людей избила охранника, которого в тяжелом состоянии госпитализировали. На вызов выехала следственно-оперативная группа территориального подразделения», - говорится в сообщении.

Работники правоохранительных органов опросили свидетелей правонарушения, отработали прилегающую территорию и видео с камер наблюдения.

Установлено, что мужчина находился на рабочем месте, и к нему начала цепляться компания молодых людей навеселе, среди которых была одна девушка.

«Один из злоумышленников ударил охранника по лицу, после чего вместе с двумя своими товарищами начал его бить до тех пор, пока последний не упал на пол без сознания», - добавили в полиции.

Сейчас потерпевший находится в реанимации. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к совершению этого преступления. Ими оказались трое местных жителей, которые ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Фигуранты задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Суд избрал этим лицам меру пресечения в виде содержания под стражей.

Следственным отделом Подольского управления полиции решается вопрос о внесении в единый реестр досудебных расследований сведений по данному факту по ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: