В Киевской области отключили свет: что случилось

В Киевской области отключили свет: что случилось
В энергетической компании об аварии подробности не сообщают
фото из открытых источников

Пока неизвестно, когда в Борисполе возобновят электроснабжение

В Борисполе сегодня, 16 апреля, применили аварийные отключения света. Об этом сообщили в Бориспольском городском совете.

«В городе аварийные отключения света. Без напряжения четыре высоковольтные линии. Специалисты ДТЭК работают на месте», – говорится в сообщении мэрии Борисполя.

В энергетической компании об аварии подробности не сообщают. Также пока неизвестно, когда в Борисполе возобновят электроснабжение и сколько абонентов остаются без света из-за аварии.

Жители Борисполя в соцсетях пишут, что утром в городе обесточены несколько улиц.

В свою очередь в ДТЭК сообщили, что в городе без напряжения четыре высоковольтные линии: на месте повреждения работают специалисты.

Добавим, что, по мнению опрошенных «Центром Разумкова» экспертов, административное регулирование цен на электроэнергию не способствует привлечению необходимых инвестиций для развития энергосистемы.

Напомним, что специалисты «Укрэнерго», ДТЭК и других энергетических компаний превзошли все ожидания и предотвратили коллапс энергосистемы.

Ранее говорилось, что Украина наладила экспорт электроэнергии в Молдову и Польшу, сейчас энергосистема работает с профицитом генерирующей мощности.

Читайте также: За неделю электроэнергия вернулась в почти 41 тысячу домов Донетчины, – ДТЭК

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: