В Китае заявили, что не будут применять первыми ядерное оружие

В Китае заявили, что не будут применять первыми ядерное оружие
Китай, несмотря на мирный характер проводимой политики, не исключает применения военной силы для возвращения Тайваня

Китай отмечает, что его военная стратегия носит исключительно оборонительный характер

Китай заявил, что не применит ядерное оружие первым в любых условиях и отказывается от участия в гонке вооружений. Об этом сообщает Госсовет КНР.

Китай отмечает, что его военная стратегия носит исключительно оборонительный характер и что ее целью является защита собственного суверенитета. В заявлении говорится, что ядерная стратегия страны направлена на то, чтобы «предотвратить использование ядерного оружия против Китая другими государствами».

Как отмечается, «Китай никогда и ни при каких обстоятельствах не применит ядерное оружие первым». Он также обязуется не применять ядерное оружие против неядерных стран и не проводить в отношении этих стран политику угрозы применения ядерного оружия.

В документе отмечается, что Китай, несмотря на мирный характер проводимой политики, не исключает применения военной силы для возвращения Тайваня.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявлял, что США, России и Китаю стоит отказаться от ядерного оружия. В частности, Трамп отметил, что и США должны отказаться от ядерного оружия.

Ранее сообщалось, что США будут полагаться на свой ядерный арсенал для сдерживания России и Китая.

Кроме этого, ранее Дональд Трамп поручил сотрудникам своей администрации подготовить почву для заключения нового соглашения с Россией и Китаем о контроле над ядерными вооружениями

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: