В Минздраве обновили карантинные зоны

В Минздраве обновили карантинные зоны

По состоянию на 29 апреля в «желтую» зону входят уже семь областей

Фото: УНИАН

«Красными» пока остаются 10 областей

Министерство здравоохранения увеличило перечень регионов, входящих в «желтую» зону карантина. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

По состоянию на 29 апреля, в «желтую» зону входят уже семь областей – Винницкая, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Одесская, Херсонская и Черновицкая.

В то же время «красными» пока остаются Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Черниговская области.

(для просмотра – нажмите на документ)

Остальные регионы – в «оранжевой» зоне.

Как известно, карантин в Украине продлили до 30 июня. В Украине с 24 февраля начал действовать адаптивный карантин, который должен был продолжаться до 30 апреля. Он предусматривает введение уровней эпидемиологической безопасности: «зеленый», «желтый», «оранжевый» и «красный».

Ранее министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил о возможности введения усиленных ограничений на Пасху и на майские праздники. По его словам, будет «особый режим».

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил на заседании правительства, что закрывать всю страну на локдаун нет смысла.

Также, глава Минздрава прогнозирует, что в Украине удастся полностью побороть коронавирусную болезнь до конца уже 2021 года.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: