В оккупированном Донецке подорвалась на мине российская пропагандистка

В оккупированном Донецке подорвалась на мине российская пропагандистка
Земфире Сулеймановой было 25 лет
Фото из открытых источников

Пропагандистка приехала в Донецк 6 августа

На противопехотной фугасной мине во временно оккупированном Донецке подорвалась российская пропагандистка Земфира Сулейманова, от полученных ранений она скончалась в больнице. Об этом сообщает «Интерфакс».

«В Кировском районе Донецка в результате подрыва на противопехотной фугасной мине «Лепесток» ранена девушка 1997 г.р. – репортер российского телеканала RT (Russia Today). От полученных ранений скончалась в больнице», – пишет российское издание.

В то же время в пресс-службе пропагандистского телеканала RT отрицают, что Сулейманова у них работала.

«Низкий СМИ распространили информацию, что погибшая на Донбассе волонтер и журналистка Земфира Сулейманова была сотрудницей RT. Это не так: женщина никогда не работала на нашем телеканале. Мы выражаем соболезнования родственникам и близким погибшей», – сказали в RT.

Из Telegram-канала самой Земфиры Сулеймановой известно, что она приехала во временно оккупированный Донецк еще 6 августа.

Напомним, ранее стало известно, что в войне в Украине погиб российский военный пропагандист, полковник Сергей Постнов. Рашистские СМИ сообщили, что Постнов погиб в ночь с 13 на 14 июня. Он занимал должность начальника группы информационного реагирования 1-го отдела Департамента по взаимодействию со средствами Росгвардии и занимался «информационным сопровождением» войск в горячих точках.

Также во время боев в Украине ликвидирован сотрудник прессслужбы Минобороны РФ полковник Владимир Иванов.

Читайте также: Дискредитация украинцев в Европе. 12 тем российской пропаганды

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: