В оккупированном Снежном погибла двухлетняя девочка. ОБСЕ выяснила обстоятельства

В оккупированном Снежном погибла двухлетняя девочка. ОБСЕ выяснила обстоятельства

ОБСЕ выяснила обстоятельства гибели двухлетней девочки на Донбассе

Фото из открытых источников

Ребенка прооперировали в больнице Донецка, но 20 февраля девочка умерла

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе выяснила, что в оккупированном Снежном от взрыва гранаты погиб ребенок. Гранату активировал отец двухлетней девочки. Об этом говорится в ежедневном отчете миссии ОБСЕ.

Миссия ОБСЕ уточняла сообщение о гибели ребенка в оккупированном Снежном. В результате взрыва ручной гранаты погибла двухлетняя девочка. Трагедия произошла еще 8 февраля.

«16 апреля персонал морга в оккупированном Донецке сообщил наблюдателям, что девочка умерла 20 февраля. Ее доставили в больницу 8 февраля с ранением головы, которые по признакам соответствовали последствиям взрыва», – говорится в сообщении ОБСЕ.

Мать девочки 9 апреля рассказала ОБСЕ, проснулась вечером 8 февраля и собиралась зайти в комнату, где спали две дочери, когда услышала взрыв.

«По словам матери, ее муж активировал ручную гранату, которая взорвалась в помещение», – рассказывают в ОБСЕ.

Также известно, что ребенка прооперировали в больнице Донецка, но 20 февраля девочка умерла.

СММ ОБСЕ также зафиксировала на временно оккупированной Россией территории Луганщины 22 реактивные системы залпового огня «БМ-21 «Град», а также 18 гаубиц, размещенных с нарушением линий отвода.

Напомним, из-за наращивания российской военной мощи на границе с Украиной группа Европейской народной партии требует провести дебаты на пленарном заседании в Европейском парламенте на следующей неделе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: