Путин пригрозил Западу: Ответ России будет быстрым, асимметричным и жестоким

Путин пригрозил Западу: Ответ России будет быстрым, асимметричным и жестоким

Глава Кремля хочет самостоятельно выбирать красные линии, которые нельзя переходить

Фото: rg.ru

Путин не хочет сжигать мосты с Западом, но успел пригрозить другим странам

Президент России Владимир Путин заявил, что РФ имеет свои интересы в рамках международного права. По его словам, Москва всегда «найдет путь отстоять свою позицию». Об этом Путин заявил во время обращения к Федеральному собранию.

Путин заявил о том, что не хочет сжигать мосты со странами Запада, одновременно пригрозил странам.

«Но все должны знать, что ответ России будет быстрым, асимметричным и жестоким», – сказал Путин во время обращения.

«Нам хватит терпения, профессионализма и здравого смысла при принятии любого решения. Надеюсь, никому не придет в голову перейти в отношениях с Россией «красную черту», а где она будет проходить – мы будем определять сами».

Он добавил, что организаторы любых провокаций, угрожающих интересам безопасности РФ, «пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели».

«У России есть свои интересы, которые мы защищаем и будем отстаивать в рамках международного права. А если кто-то отказывается понимать эту очевидную вещь, выбирает эгоистичный и высокомерный тон – Россия всегда найдет путь отстоять свою позицию», – заявил Путин.

При этом он отметил, что сейчас в мире все привыкли к «грубым попыткам одной силой навязать свою волю другим».

«Вместе с тем в мире, к сожалению, все привыкли к практике политически мотивированных незаконных санкций в экономике... Но сегодня подобная практика перерождается в нечто более опасное», – добавил президент РФ.

Отметим, сейчас Российская Федерация проводит масштабное стягивание войск к украинским границам.

Как писал «Главком», президент Украины Владимир Зеленский в обращении 20 апреля предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться «в любой точке Донбасса, где идет война». Российский сенатор Алексей Пушков говорит, что Зеленский якобы играет пустыми словами. Представитель страны-агрессора считает, что Украина должна прекратить якобы «обстреливать и экономически блокировать Донбасс, а пока этого не происходит, речь Зеленского не имеет смысла. Он назвал обращение «слабым» и вспомнил о якобы план Киева «зачистить ДНР и ЛНР».

Отметим, вчера в видео-обращении президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская армия готова к нападению. Впрочем, Украина, по его словам, не хочет войны.

Главный российский коммунист Зюганов призывает признать «Л/ДНР» и ввести войска на Донбасс.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров также прокомментировал предложение президента Украины Владимира Зеленского о встрече с российским лидером Владимиром Путиным на Донбассе. В РФ считают, что она не имеет никакого смысла.

Добавим, что Зеленский в своем видео-обращении рассказал, что сейчас следует делать украинцам. Он отметил, что Украина требует от России отвести свои войска от границ. В этом ее поддерживают международные партнеры.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: