Война на Донбассе: враг девять раз нарушал режим тишины

Война на Донбассе: враг девять раз нарушал режим тишины

Потерь среди украинских защитников нет

Фото: штаб ООС

Возле поселка Южное – боевики открывали огонь из запрещенных минометов 120-го калибра

Российско-оккупационные войска продолжают вести обстрелы позиций украинских защитников, с целью дальнейшего обвинения в нарушении режима прекращения огня.

За прошедшие сутки, 20 апреля, было зафиксировано девять нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Недалеко от поселка Южное – оккупанты открывали огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра, в пригороде Старогнатовки – совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи населенных пунктов Золотое-4 и Водяное в Донецкой области, боевики вели огонь из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди наших защитников за минувшие сутки нет.

О действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщили представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

По состоянию на 7:00 утра, 21 апреля, зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

В частности, вблизи населенных пунктов Пески и Южное – оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра.

Вблизи поселка Первомайское – из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Боевых потерь среди украинских военнослужащих нет.

Вблизи поселка Первомайское – противник открывал огонь из минометов 82-го калибра, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня, заявили в штабе.

К слову, в Офисе президента Владимира Зеленского надеются, что грядущая Пасха станет хорошим поводом для разблокирования обмена пленными на Донбассе.

Ранее глава Пентагона пообещал Украине поддержку в вопросах территориальной целостности и защиты от российской агрессии.

Также министр обороны США сообщал, что Конгресс одобрил первый транш помощи в рамках Инициативы помощи Украине в сфере безопасности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: