В Польше хотят отменить пенсии для украинских заробитчан

В Польше хотят отменить пенсии для украинских заробитчан

Польские политики считают, что ZUS (Управление социального страхования) не должно выплачивать украинцам, работающим в Польше минимальную пенсию

Представители националистической партии «Конфедерация» в польском Сейме хотят отменить пенсии для украинцев, работающих в Польше.

Об этом сообщает finanse.wp.pl.

Как отмечается, польская партия предложила отменить соглашение о социальном обеспечении между Польшей и Украиной, которая действует с января 2014 года.

Польские политики считают, что ZUS (Управление социального страхования) не должно выплачивать украинцам, работающим в Польше минимальную пенсию. По их мнению, это поддержит местный бизнес, освободив его от налогов.

Они мотивируют свое предложение тем, что пенсия украинцев покрывается «деньгами польских предпринимателей и польских работников, в Польше отдают свои заработанные с трудом деньги в виде взносов ZUS государстве».

Кроме того, политики из «Конфедерации» предлагают отменить обязательные взносы в ZUS для малых и средних предприятий. Говорят, это даст больше пользы экономике.

Все предлагаемые изменения обещают прописать в отдельном законопроекти и внести на рассмотрение Сейма.

К слову, украинцам пересчитали средний размер пенсий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: