В Полтаве на пляже застрелили 22-летнего чемпиона-борца

В Полтаве на пляже застрелили 22-летнего чемпиона-борца
Фото из соцсети

Святослав Пелипенко с компанией праздновали день рождения

Погибшим в результате перестрелки на пляже в Полтаве оказался чемпион Украины по смешанным единоборствам 22-летний Святослав Пелипенко.

Об этом сообщают «Факты».

В день трагедии он с друзьями был приглашен на день рождения, который компания (приблизительно 15−20 человек) отмечала в одной из торговых точек на пляже. На протяжении празднования между ними и владельцами торговой точки возникали конфликты.

Потом когда парень из компании в очередной раз пришел с претензиями, владелец магазина припугнул его охотничьим ружьем «Сайга». Тот вскоре вернулся с друзьями. В руках они держали прихваченные из дому травматические пистолеты и биты.

Сын владельца, 21-летний парень, защищаясь от нападавших, которые набросились на него с отцом, несколько раз выстрелил. Спортсмены открыли огонь в ответ.

В результате перестрелки между двумя компаниями погиб 22-летний Пелипенко и двое человек - 24-летний парень и 7-летний ребенок, получили травмы. Их госпитализировали.

В больнице находятся также владелец пляжного магазина (у него тяжелая черепно-мозговая травма, он в состоянии комы) и его сын (ранен и находится под охраной).

Один из нападающих задержан. Автомобиль «ВАЗ-2108», на котором часть участников конфликта скрылась до приезда полиции, пока не обнаружили.

Напомним, на одном из пляжей Полтавы 10 августа в ходе драки застрелили парня.

Правоохранители разыскивают свидетелей данного инцидента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: