В Полтаве умер 15-летний велосипедист, попавший под колеса Merсedes-Benz. Водителю избрали меру пресечения

В Полтаве умер 15-летний велосипедист, попавший под колеса Merсedes-Benz. Водителю избрали меру пресечения
Автомобиль Натальи Саенко на штрафплощадке

Женщина, обвиняемая в ДТП, утверждает, что правил дорожного движения не нарушала

В Полтаве суд избрал меру пресечения Наталье Саенко - она подозревается в совершении ДТП, в результате которого пострадал, а потом умер в больнице 15-летний Артем Левченко. Женщина помещена под домашний арест с 9 января по 9 марта включительно. Об этом сообщает местное издание «Полтавщина».

ДТП произошло 6 ноября 2018 года, около 14:10, по улице Соборности, возле «Академии искусств». Легковой автомобиль Merсedes-Benz совершил наезд на 15-летнего велосипедиста, который 7 января 2019 года, не приходя в сознание, умер.

12 декабря 2018 г. Саенко высказала в Фейсбуке свою точку зрения на ДТП. Она утверждает, что двигалась на автомобиле привычным маршрутом, была трезвая, правил дорожного движения не нарушала, скорость не превышала. Пострадавший, по её словам, появился на дороге внезапно.

«Если бы Артем переводил велосипед в руках, как того требуют правила дорожного движения, если бы он был в шлеме, как того требуют меры безопасности, если бы я имела хотя бы на несколько секунд больше времени для того, чтобы среагировать – этой трагедии не произошло бы», - отметила женщина.

Она также выразила соболезнования семье и пострадавшему, который на то время находился в больнице, а также готовность оказать любую необходимую помощь.

По факту ДТП полиция открыла уголовное производство - по ч.1 ст.286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Автомобиль забрали на штрафплощадку в качестве вещественного доказательства. После смерти Артема Левченко дело переквалифицировали на ч.2 ст.286 УК (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: