В России школьник ослеп после похода в театр

В России школьник ослеп после похода в театр
Мать школьника наняла адвоката, чтобы доказать факт нарушений во время спектакля

Во время просмотра спектакля на школьника навели луч из лазерной указки

В Москве 13-летний школьник получил ожог сетчатки правого глаза после похода в театр. Об этом сообщают российские СМИ.

Мать пострадавшего Ирина Ворошилова рассказала, что инцидент произошел в конце января в Московском драматическом театре имени Пушкина на Тверском бульваре. Во время просмотра спектакля на одного из двух ее сыновей навели луч из лазерной указки. «Дети предположили, что таким образом руководство театра «воспитывало» зрителей – чтобы они не смотрели в смартфоны», – пояснила москвичка.

Спустя сутки ребенок пожаловался, что не видит одним глазом, после чего школьника смотрел офтальмолог и отправил его на госпитализацию. В больнице подтвердили диагноз – лучевой ожог макулярной зоны.

Мать пострадавшего обратилась в полицию с просьбой провести проверку в театре, а также в министерство культуры. Она наняла адвоката, чтобы доказать факт нарушений во время спектакля. Прокуратура Москвы начала проверку.

Напомним, в Румынии утопили младенца во время православного обряда крещения.

Трагедия произошла в городе Сучава. У шестинедельного мальчика во время обряда произошла остановка сердца, и в понедельник, 1 февраля, он был доставлен в больницу, где через несколько часов умер. Вскрытие показало наличие воды в легких. Прокуратура начала расследование непредумышленного убийства в отношении священника, проводившего обряд.

После этого в сети появилась петиция с призывом изменить ритуал крещения, в частности, пользователи потребовали убрать окунания в воду из обряда. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: