В спальном районе Киева чиновник Генштаба применил оружие – Резников

В спальном районе Киева чиновник Генштаба применил оружие – Резников
фото с открытых источников

Имя должностного лица и других подробностей министр обороны не предоставил

В Киеве к ответственности могут привлечь должностного лица Генштаба ВСУ, который применил оружие в спальном районе столицы. Его отстранили от исполнения обязанностей на время расследования. Об этом сообщил глава Минобороны Алексей Резников в Facebook.

«По моему приказу начато служебное расследование для выяснения всех обстоятельств инцидента, когда должностное лицо Генерального штаба Вооруженных Сил Украины – руководитель одного из управлений, совершило действия, имеющие признаки не только дисциплинарного, но и уголовного правонарушения», – написал Резников.

По его словам, уже создана соответствующая комиссия во главе с заместителем Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенантом Евгением Мойсюком.

На время расследования должностное лицо отстранено от исполнения обязанностей. «Если в установленном порядке подтвердятся факты, что в результате действий чиновника была угроза наступления тяжелых последствий, а именно – риск для жизни и здоровья ребенка, будет сделано все для справедливого наказания», – отметил Резников.

Имя должностного лица и других подробностей министр обороны не предоставил.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: