В США поймали рыбу с человеческими зубами (фото)

В США поймали рыбу с человеческими зубами (фото)
Как и людям, зубы этой рыбе необходимы для перемалывания пищи, которая у нее состоит из мелких позвоночных, беспозвоночных и растений
Фото: Jennette's Pier/Facebook

Кейпкодський карась попался на удочку заядлого местного рыбака

В США поймали рыбу с человеческими зубами. Кейпкодський карась, он же овчарка, он же рыба-каторжник, он же рыба с овечьей головой, попался на удочку заядлого местного рыбака Натана Мартина, пишет BBC.

Натан Мартин рассказал, что давно хотел поймать зубастую рыбу, но не ожидал, что в ее пасти будет столько зубов.

«Это была замечательная рыбалка. И я с нетерпением жду, когда можно будет съесть мое вкусную добычу», – рассказал он.

Рыба с человеческими зубами – не мутант и не жертва плохой экологии. Официально она называется кейпкодський карась, живет в водах Северной Америки, от Кейп-Кода и Массачусетса до Флориды и от Мексиканского залива до Бразилии.

Обычно эти рыбы живут у каменных свай, причалов, мангровых зарослей, камней и пирсов и могут вырастать до 91 см в длину и весить до 9,6 кг.

У взрослой рыбы в передней части челюсти расположены четко очерченные резцы. Коренные зубы также растут в три ряда на верхней челюсти и в два ряда на нижней. В задней части челюсти у карася размещены мощные и тяжелые измельчители, которые особенно важны, чтобы дробить панцири добычи.

Как и людям, зубы этой рыбе необходимы для перемалывания пищи, которая у нее состоит из мелких позвоночных, беспозвоночных и растений.

На днях пользователь Facebook Пирс Дженнетт, который, очевидно, присутствовал во время отлова карася, опубликовал с ним фото в соцсети. Это вызвало большой резонанс в сети.

«Отсюда берутся протезы?» – пошутил один из комментаторов.

«У этой рыбы лучшие зубы, чем у меня», – написал другой.

Ранее сообщалось, что органическую голубику рекордного размера – 3,5 см вырастили в хозяйстве BigBlue Киевской области. В результате измерения ягода голубики имела следующие параметры: вес 9 г и 3,05 см в диаметре, оказалось рекордом в Украине. Достижения зафиксировал представитель Национального реестра рекордов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: