В США возросло количество смертей вследствие курения электронных сигарет

В США возросло количество смертей вследствие курения электронных сигарет

Министерство здравоохранения США анонсировало подготовку к запрету продажи любых ароматических наполнителей для электронных сигарет

Количество жертв США вследствие курения электронных сигарет (вейпинга) увеличилось до 17 человек. Об этом сообщает CNN.

«В среду в Алабаме объявили о первой смерти в штате из-за болезни легких, связанной с вейпингом, что привело к увеличению общего количества подтвержденных случаев в США до 17», - говорится в сообщении.

Департамент общественного здоровья в Алабаме заявил, что жертвой стал взрослый человек.

«Пока ведется расследование этой эпидемии, самым безопасным вариантом было бы воздержаться от использования любых электронных сигарет или вейпов», - сказал директор по охране здоровья доктор Скотт Харрис.

На прошлой неделе стало известно о смерти жителя Вирджинии, который также умер из-за использования электронной сигареты.

Другие смерти в США были вызваны вспышкой заболеваний легких из-за испарений электронных сигарет.

Случаи зарегистрировали в Калифорнии, Канзасе, Орегоне, Иллинойсе, Индиане, Миннесоте, Миссури, Флориде, Джорджии, Миссиссипи и Небраске.

«Американские центры контроля и профилактики заболеваний объявили на прошлой неделе, что агентству известно о 805 подтвержденных и возможных случаях поражения легких, связанных с употреблением электронных сигарет в 46 штатах и на Виргинских островах США», - говорится в сообщении.

Конкретная причина возникновения вспышки пока остается неизвестной.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения США анонсировало подготовку к запрету продажи любых ароматических наполнителей для электронных сигарет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: