В Сумах девочка, чтобы не замерзнуть, позвонила в полицию

В Сумах девочка, чтобы не замерзнуть, позвонила в полицию
Иллюстративное фото

Ребенка с 6-месячной сестрой госпитализировали в больницу с общим переохлаждением. Отца – доставили в полицию

В Сумах 6-летняя девочка, чтобы спасти от холода себя и полугодовалую сестру, вызвала полицию. 

Ребенок звонил, отключался и снова звонил. Девочка плакала и просила им помочь, но кроме своего имени больше ничего назвать не могла. 

Операторы пытаясь удержать ребенка на связи, по знакомым названиям узнавали адрес девочек и одновременно пошагово направляли и приближали к ним экипаж патрульных. Работали в режиме аудиоконференции, когда были подключены несколько человек и патрульные полицейские слышали что происходит.

Нужный дом разыскали через полчаса. Полицейским пришлось перелезть через забор, чтобы попасть в помещение. 

Девочка рассказала, что очень замерзла, не знала что делать, поэтому и позвонила в полицию. Копам передала бумажку с номером телефона отца. Когда полицейские с ним связались – тот до последнего убеждал, что находится рядом с детьми. Однако поняв, что звонят из его дома, вернулся к детям. 

Детей госпитализировали в больницу с общим переохлаждением. Отца – доставили в полицию, – передает ТСН.ua.

Как выяснилось, родители детей разведенные и мужчина сам воспитывал дочерей. Произошло это после того, как мать с детскими деньгами исчезла на несколько дней и оставила его одного с двумя крошками на руках, рассказывают соседи.

Когда мать лишили родительских прав, отец через суд установил свое отцовство. И согласно решению суда дети были переданы ему

Соседи ничего плохого о нем не рассказывают. Говорят, что он заботился о девочках.

После выписки из больницы детей переведут в центр социально-психологической реабилитации. Возвращать ли девочек отцу – решит суд. 

Ранее в Днепре дети пожаловались в полицию на пьяную сожительницу родного дяди. Приехавшие на вызовы копы были шокированы условиями, в которых находились пятеро несовершеннолетних. Дети ели гнилую еду, а весь дом был завален мусором

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: