В Украине будут курсировать 19 новых поездов, еще полсотни – ускорят

В Украине будут курсировать 19 новых поездов, еще полсотни – ускорят

«Укрзализныця» презентовала новый график движения пассажирских поездов

Фото из открытых источников

График начнет действовать с 12 декабря

Железнодорожники разработали и представили график движения пассажирских поездов на 2022 год. В нем предусмотрено 19 пар новых поездов, еще 49 поездов ускоренно. График начнет действовать с 12 декабря 2021, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Среди ускоренных маршрутов – поезд №13/14 между Киевом и Солотвино. Он будет курсировать из столицы на 3 часа 16 минут меньше, чем раньше, а в обратном направлении – на 2 часа 40 минут меньше.

Также значительно ускорят поезд №77/78: из Харькова в Мариуполь он будет следовать на 2 часа 5 минут быстрее, чем по старому графику, а в обратном направлении – на 3 часа 29 минут быстрее.

Среди лидеров по ускорению и поезд №84/83 из Киева в Мариуполь. Из столицы он будет ехать на 2 часа 13 минут меньше, чем раньше, а обратно – на 1 час 24 минуты меньше.

Кроме этого, ускорят поезда №45/46 Ужгород – Лисичанск, №108/107 Одесса – Ужгород, №135/136 Черновцы – Белгород-Днестровский, №142/141 Мариуполь – Одесса, №145/146 Киев – Измаил, №250/249 Черновцы – Киев и другие.

Напомним, «Укрзализныця» использует монопольное положение, чтобы регулярно необоснованно повышать тарифы, при этом качество услуг постоянно снижается.

Напомним, «Укрзализныця» за последнее время пережила несколько кадровых скандалов и смен топ-менеджмента. Но, вопреки ожиданиям бизнеса, новое руководство компании не смогло решить даже несложные технические проблемы, не говоря уже о более глобальных вызовах.

Ранее, сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали новую схему хищения средств АО «Укрзализныця». По предварительным данным, злоумышленники вносили недостоверную информацию об объеме выполненных работ, что позволило им присвоить около 2 млн грн.

Добавим, Служба безопасности Украины разоблачила еще одну масштабную коррупционную схему в «Укрзализныце». Злоумышленники поставляли госпредприятию некачественные запчасти для железнодорожных путей общей стоимостью в более чем 25 млн грн.

К слову, за первое полугодие 2021 года «Укрзализныця» отчиталась об 1,4 млрд грн совокупных чистых убытков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: