В Украине объявлен конкурс на участие в антарктической экспедиции

В Украине объявлен конкурс на участие в антарктической экспедиции

В состав экспедиции войдут 11-12 человек

Национальный антарктический научный центр объявил конкурс для отбора участников в 25-ю украинскую антарктическую экспедицию. Об этом сообщила пресс-служба центра.

Для работы в течение года на станции «Академик Вернадский» формируется отряд в составе 6-7 ученых, трех человек инженерно-технического персонала (дизелист-электрик, системный механик, системный администратор связи), врача и повара.

«Каждый желающий имеет уникальную возможность приобщиться к исследованиям в Антарктике, проявить свои творческие способности и таланты», – говорится в сообщении.

Отмечается, что конкурсные требования не содержат гендерных ограничений, однако в силу сложных условий работы имеет возрастные – приглашаются соискатели в возрасте от 25 до 45 лет. Общие требования к конкурсантам – опыт работы по специальности не менее пяти лет; владение английским или испанским языком; отсутствие хронических заболеваний и противопоказаний к работе в экстремальных условиях Антарктики; способность работать в условиях депривации, неконфликтность и коммуникабельность; отсутствие вредных привычек.

Конкурс будет проходить в три этапа. С условиями можно ознакомиться по ссылке.

25 украинская антарктическая экспедиция будет работать на антарктической станции «Академик Вернадский» с конца марта-начала апреля 2020 по апрель 2021 года.

Ранее сообщалось, что сервис по бронированию жилья Airbnb предлагает пятерым добровольцам бесплатно отправиться в Антарктиду в составе исследовательской экспедиции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: