В Украине подтвердили уже полторы сотни случаев Covid-штамма «Дельта»

В Украине подтвердили уже полторы сотни случаев Covid-штамма «Дельта»

Штамм «Дельта» распространяется быстрее, чем другие штаммы, чаще приводит к госпитализации

Фото из открытых источников

Больше всего случаев инфицирования «Дельтой» пока в Волынской, Одесской, Тернопольской областях, Черновцах и Киеве

В Украине на сегодняшний день официально подтверждено 147 случаев заражения коронавирусом штамма «Дельта». Об этом в эфире Украинского радио сказал заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

«Относительно штамма «Дельта», то несколько недель назад мы говорили о 17 случаях. Сейчас официально подтвержденных 147 случаев на уровне страны. То есть штамм находится на территории Украины и распространяется», – сказал Кузин

Он отметил, что Волынская, Одесская, Тернопольская области, а также Черновцы и Киев дают наибольший процент положительных случаев этого штамма.

Главный госсанврач напомнил, что штамм «Дельта» распространяется быстрее, чем другие штаммы, чаще приводит к госпитализации. Впрочем, по его словам, вакцинация защищает от «Дельты».

«Есть единичные сообщения о снижении эффективности вакцины, но это снижение не является существенное. Даже при вспышке «Дельты» в разных странах, вакцинированы люди не попадали в больницы и странам с должным уровнем вакцинации удалось избежать такого екстранавантаження именно на систему здравоохранения», – сказал Кузин.

Напомним, за прошедшие сутки, 4 августа, в Украине зафиксировано 1 052 новых подтвержденных случая коронавирусной болезни Covid-19.

К слову, «вакцинированный» Израиль накрыла новая вспышка коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: