В Украине появились сразу две мощные скважины

В Украине появились сразу две мощные скважины
Обе скважины пробурены на одном месторождении
фото: naftogaz.com

Первая скважина была пробурена еще в 1975 году, но со временем перешла в бездействующий фонд из-за технических осложнений

«Укргаздобыча» запустила две скважины с суммарным суточным дебетом более 200 тыс. кубометров газа в сутки. Об этом сообщает «Группа Нафтогаз».

«Укргаздобыча» ввела в эксплуатацию две высокодебитные скважины. Обе пробурены на одном месторождении: на одном из них пробурен боковой ствол, второй – введен в эксплуатацию после бурения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что первая скважина была пробурена еще в 1975 году, но со временем перешла в бездействующий фонд из-за технических осложнений. Чтобы восстановить скважину, специалисты «Укргаздобычи» решили пробурить боковой ствол и провести несколько стадий гидроразрыва пласта. Это обеспечило дополнительные более 100 тыс. кубометров «голубого топлива» для страны.

Вторая оценочно-эксплуатационная скважина также дает более 100 тыс. кубометров газа. Отмечается, что такой результат «Укргаздобыча» получил благодаря удачному выбору места бурения, а также проведению четырех стадий гидроразрыва пласта.

Напомним, «Укргаздобыча» запустила в работу три высокопроизводительных скважины с суммарным дебитом 425 тыс. кубометров газа за сутки. Две из них новые, третья обрела новую жизнь после капитального ремонта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: