В Украине увеличили территорию одного из городов

В Украине увеличили территорию одного из городов
Миргород находится в Полтавской области
Фото из открытых источников

Территорию города Миргород увеличили на 1398,91 гектара

Верховная рада увеличила территорию Миргорода Полтавской области. Народные депутаты одобрили соответствующий проект постановления №5487. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на трансляцию заседания ВР.

«За» проголосовали 293 нардепа.

Территорию города Миргород Полтавской области увеличили на 1398,91 гектара земель и утвердили его территорию общей площадью 4265,05 гектара земель.

Напомним, ранее комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, региональной политики и градостроительства рекомендовал парламенту принять это постановление.

Кроме того, Раде рекомендуют увеличить территорию города Ильинцы Винницкой области – на 2326 гектаров земель и утвердить территорию общей площадью 3106 гектаров земель.

Границы города Сосновка Львовской области также планируют увеличить на 102,5924 гектара земель и утвердить его территорию общей площадью 300,5924 гектара земель.

Напомним, что жители Львова и Киева смогут отслеживать качество воздуха с помощью специального iOS-виджета для смартфона. Виджет «Воздух NOW» от команды ЛУН Город Air в режиме реального времени сообщает о концентрации вредной мелкодисперсной пыли за окном.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: