В Украине вакцинировали меньше людей, чем в странах Африки (статистика)

В Украине вакцинировали меньше людей, чем в странах Африки (статистика)

В Украине полностью вакцинировали всего девять человек

Фото из открытых источников

Больше всего людей получили две прививки в Израиле, ОАЭ и Чили

По состоянию на утро 27 апреля в Украине полностью вакцинировали всего девять человек, что является одним из самых низких показателей в мире.

Так, по данным на портале Our World in Data, это ничтожно мало по сравнению даже с теми, кого относят к странам третьего мира.

В то же время больше всего людей получили две прививки в Израиле – 57,9% взрослого населения, в ОАЭ – 38,8% и Чили – 32,2%.

При этом в России вакцинировались уже 4,6% лиц, в Польше – 6,7%, в Румынии – 9,1%. Отметим, что по вакцинации Украину обогнала даже Южная Африка, где две прививки получили 0,5% населения.

Данные: Our World in DataДанные: Our World in Data

За сутки 26 апреля 2021 года в Украине было привито 11 100 человек. В общем 539 126 человек привито от начала прививочной кампании, из них получили одну дозу – 539 124 человека, завершили вакцинацию (получили две дозы) – 9 человек (из них 2 человека получили 1 дозу за рубежом).

В Украине в среднем за неделю от Covid-19 вакцинируется 0,2% населения, что в десять раз меньше, чем в среднем в европейских странах, где еженедельно прививают около 15 млн человек, что составляет 2% населения.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: