В Украину идут сильные морозы. Синоптики рассказали, сколько продлится непогода

В Украину идут сильные морозы. Синоптики рассказали, сколько продлится непогода

На следующей неделе будет холодно, но без снега

Фото: uc.od.ua

В ближайшие трое суток в большинстве областей будет идти снег

Западный циклон на этой неделе принесет снег до 40 сантиметров в северную часть Украины. На следующей неделе после прихода антициклона снег прекратится, но температура снизится. Об этом рассказал начальник отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык, пишет РБК-Украина.

«На этой неделе будут снегопады, которые завершатся к 13-14 февраля. Холода не завершатся ни на этой неделе, ни на следующей», – сказал Билык.

Как отметил синоптик, циклон с территории Польши идет по территории Украины на восток. Еще один циклон ожидается 11-12 февраля, который будет двигаться с Балкан. На следующей неделе в Украину придет антициклон, который принесет похолодание.

По его словам, на этой неделе в северной половине Украины ожидается днем около 10º мороза, ночью -15-20º. К концу недели выпадет 30-40 сантиметров снега. На следующей неделе будет холодно, но без снега.

Синоптик Наталья Диденко также прогнозирует крепкие морозы.

«Без снега или дождя не будем в ближайшее время. Конечно, с паузами, однако на сухую солнечную погоду пока рассчитывать не стоит. А с выходных в Украину заплывет очередная порция серьезных морозов. Будет и 20º, и -25º», – сообщила она на своей странице в сети Facebook.

По прогнозу Укргидрометцентра, в ближайшие трое суток в большинстве областей будет идти снег и мокрый снег, на Закарпатье и в южной половине страны с дождем.

Во вторник, 9 февраля, в Украине, кроме запада, порывы ветра будут составлять 15-20 м/с. В северных и восточных областях будут метели, в центральных областях – налипание мокрого снега и гололедица.

Температура завтра ночью 3-11º мороза, днем 0-5º мороза, в центральных областях 0-5º тепла, на Закарпатье и юге страны ночью около 0º, днем 6-11º тепла.

Напомним, что в понедельник, 8 февраля, погода значительно испортится. Будут снег и метели. В западных, северных и центральных областях выпадет значительный снег, на юге страны и в Карпатском регионе мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед, на Закарпатье значительный дождь. На дорогах гололедица.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: