В Украину увеличился поток нелегальных мигрантов

В Украину увеличился поток нелегальных мигрантов

Чаще всего нелегальных мигрантов задерживали на границе с Румынией, Венгрией и Польшей

Государственная пограничная служба заявила об увеличении потока нелегальных мигрантов в июле.

«Общее количество задержанных на границе нелегальных мигрантов в июле выросло на 3% по сравнению с активным июнем. В течение прошлого месяца задержаны 240 «путешественников», - отмечают в пресс-службе ГПС.

Из общего количества нарушителей при попытке незаконного пересечения границы пограничники задержали 144 человека, что является самым большим показателем за три года (98 человек в июле 2017 года, 109 - в июле 2016) и превышает на 46 человек июнь 2018 года.

В частности, это были граждане Вьетнама (почти 40 человек), Бангладеша и Пакистана (по 17 человек), Ирака, Шри-Ланки, Молдовы, России, Марокко, Монголии, Индии, Ирана, Эритреи, Афганистана и Турции.

Чаще всего нелегальных мигрантов задерживали на границе с Румынией (в 3,5 раза больше, чем в июне), Венгрией (в 2,5 раза больше, чем в июне) и Польшей (на 43% больше, чем в июне).

Также было отказано во въезде в страну 435 потенциальным нелегальным мигрантам при попытке законного пересечения границы.

Это были граждане Турции, Индии, Ирака, Ливии, Молдавии, Грузии, Нигерии, России и Ирана.

Служба добавляет, что в июле было выявлено 90 нарушивших правила пребывания в Украине лиц, что меньше, чем за июнь - 135 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: