В Житомире студент создал виртуальный троллейбус, точно имитирующий движение по городу

В Житомире студент создал виртуальный троллейбус, точно имитирующий движение по городу

Виртуальный троллейбус едет по городскому маршруту №7 «Железнодорожный вокзал - микрорайон Маликова»

Студент-магистрант Житомирского государственного технологического университета Владислав Ващенко разработал симулятор троллейбуса, который позволяет почувствовать себя за рулем транспортного средства и проехаться по одному из городских маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба Житомирского городского совета.

«Среди преимуществ симулятора отмечают детализированный пассажирский салон и кабину водителя со всеми необходимыми переключателями и индикаторами. Виртуальный троллейбус едет по реальному троллейбусному маршруту №7 города Житомира «Железнодорожный вокзал - микрорайон Маликова» с динамичным построением графика, сменой времени суток, звуковым оформлением, поддержкой контроллеров», - говорится в сообщении.

Как рассказали в университете, сейчас там разрабатывают систему динамичного автомобильного трафика и пассажиропотока в зависимости от времени суток, новые модели троллейбусов, разные системы управления транспортом и новые маршруты.

По словам житомирского городского головы Сергея Сухомлина, в мэрии рассмотрят возможность финансово поддержать университет и закупить этот комплекс для совершенствования навыков и обучения водителей трамвайно-троллейбусного управления.

К слову, в Швеции студент создал из картофельного крахмала материал, который по свойствам похож на пластик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: